Elenco AP/SMP

Di seguito è possibile visionare l’elenco dei PEPPOL Access Point Provider riconosciuti dalla PEPPOL Authority italiana.

Ultimo aggiornamento: 19/11/2019
Ragione sociale AP SMP Sede legale Punto di contatto Informazioni di contatto
Able Tech S.r.l Via dell'Artigianato, 9/a - 25018 Montichiari (BS) Riccardo Zanardini peppolap@abletech.it
Archiva S.r.l Via Spagna, 24 - 37069 Villafranca di Verona Archiva peppol@archivagroup.it
Archivium S.r.l Corso Francia, 233/D - 10098 Rivoli (TO) Giorgio Saglio saglio@archivium.digital
Consip S.p.A. Via Isonzo 19/E - 00198 Rome Luca Mastrogregori luca.mastrogregori@consip.it
DocuMi S.r.l. Via Emanule Filiberto, 4 - 20149 Milano Andrea Fumagalli andrea.fumagalli@documi.it
Doxee S.p.A. Viale Virgilio 48/b - 41123 Modena Giorgio Galli peppolservice@doxee.com
EDICOM S.r.l. Viale Francesco restelli 3/1 - 20124 Milano Juan Francisco Baldovi Ortells jbaldovi@edicomgroup.com
Enerj S.r.l. Via Diaz, 4 - 37015 Sant'Ambrogio di Valpolicella (VR) Mauro Recchia peppol@enerj.it
IN.TE.SA S.p.A. Strada Pianezza, 289 - 10151 Torino Piera Casalone peppol_team@intesa.it
Infocamere ScPA Via G. B. Morgagni, 13 - 00161 Roma Luigi Pallottini luigi.pallottini@infocamere.it
Infocert S.p.A. Piazza Sallustio, 9 - 00187 Roma Fabrizio Leoni fabrizio.leoni@infocert.it
Intercent-ER - Agenzia regionale per lo sviluppo dei mercati telematici Via dei Mille, 21 - 40121 Bologna Elisa Bertocchi elisa.bertocchi@regione.emilia-romagna.it
Intesi Group S.p.A. Via Torino, 28 - 20123 Milano Giuseppe Damiano g.damiano@intesigroup.com
Link Service S.r.l. Via Lusitania, 4 - 00183 Roma Alessandro Giosuè Sganga alessandro.sganga@gmail.com
Master Soft S.r.l. Piazzale Lombardia, 10 - 28100 Novara Marco Tacchini peppol@mastersoft.it
S.A.T.A. Applicazione Tecnologie Avanzate S.r.l. Via Notari, 103 - 41126 Modena Paola Daniela Monari p.monari@satanet.it
STDM S.r.l Via U. Foscolo, 32/I - 37057 San Giovanni Lupatoto (VR) Massimo Zanforlin segreteria@stdm.net
Tecmarket Servizi S.p.A. Via Meucci, 5 - 37135 Verona Marco Marsilio marco.marsilio@tecmarket.it